aaa

Schatzkastl Übersicht
Mundart und Sprache
Tanzbeschreibungen
Lieder und Musik
Geschichte
Kunst und Künstler
Trachtenkunde

===========================================================

allgemeine Anfragen an den BdEG
Bundesvorstand bundesvorstand@egerlaender.de

Bundesvüarstäiha
Volker Jobst jobst@egerlaender.de

stv. Bundesvüarstäiha
Gerlinde Kegel kegel@egerlaender.de

stv. Bundesvüarstäiha
Günther Wohlrab wohlrab@egerlaender.de

Bundesumgöldner
Helmut Hahn helmut.hahne@gerlaender.de

Bundesschreiwa
Heike Stegmaier stegmaier@egerlaender.de

Bundesjugendführer
Alexander Stegmaier alex.stegmaier@egerlaender.de

Egerland-Museum Marktredwitz
egerlandmuseum@egerlaender.de

Egerländer Studienbücherei Marktredwitz
egerlandbuecherei@egerlaender.de

Arbeitskreis Egerländer
Kulturschaffender (AEK)
Oswin Dotzauer o.dotzauer@ingolstadt-erleben.de